ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «НИАЭП» приняли участие в ICCI 2012 (Стамбул, Турция)

28.04.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» приняла участие в 18-й Международной выставке-конференции по энергетике и окружающей среде ICCI 2012, которая прошла с 25 по 27 апреля 2012 г. в выставочном центре Стамбула (Istanbul Expo Center) .  Впервые такая выставка была организована в 1994 г. и с тех пор является одной из крупнейших выставок Турции и Евразии в области энергетики, привлекая большое количество национальных и международных участников.
В церемонии открытия Международной выставки-конференции принял участие Министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз и другие руководители энергетической отрасли Турции. В рамках выставки-конференции,  организованной в этом году при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов, Министерства окружающей среды и лесного хозяйства, а также при содействии различных ассоциаций отрасли, проходят заседания тридцати девяти тематических секций, одна из которых посвящена атомной энергетике.
В составе экспозиции Госкорпорации «Росатом» на выставке была представлена объединенная компаний ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» с информацией о   сооружении АЭС за  рубежом, практическом опыте продвижения передовых российских атомных технологий, реализуемых и перспективных проектах.  Основное внимание уделено  проекту АЭС «Аккую», осуществляемому в рамках подписанного 12 мая 2010 года Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке «Аккую» в Турецкой Республике, а также безопасности российских атомных энергетических технологий.
Экспозиция объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт»  вызвала интерес и живейший отклик у турецких специалистов, инженеров, руководителей атомной энергетической отрасли страны, представителей ведущих отраслевых зарубежных компаний.