Система менеджмента качества «Атомэнергопроекта» успешно прошла проверку

07.03.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Система менеджмента качества ОАО «Атомэнергопроект» соответствует требованиям российских и международных стандартов применительно к выполнению полного комплекса работ и услуг в области сооружения АЭС.
 
В феврале текущего года система менеджмента качества ОАО «Атомэнергопроект» получила очередное подтверждение ее соответствия требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 от органа по сертификации интегрированных систем менеджмента «АКАДЕМИЯ-СЕРТ». Ресертификационный аудит (проводится каждые три года) проходил в московском офисе компании, а также в Балаковском проектно-изыскательском филиале.
 
Кроме того, в феврале-марте международный орган по сертификации общества TÜV SÜD Management Service GmbH (Германия) в ходе ежегодного наблюдательного аудита подтвердил, что система менеджмента качества ОАО «Атомэнергопроект» соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
 
«Аудиторами проверялась деятельность структурных подразделений на соответствие стандартам, результативность системы менеджмента качества, её способность к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению. Полученные позитивные оценки подтверждают, что в компании уделяется самое серьезное внимание этим вопросам», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Леонид Егоров.
 
По его словам, специфика деятельности Общества требует жесткого соблюдения международных и национальных нормативов по обеспечению качества, полного соответствия рекомендациям МАГАТЭ и федеральным правилам в области использования атомной энергии. «Инспекционные аудиты позволяют объективно оценить состояние системы менеджента качества компании, что важно не только для нас, но и для потребителей наших услуг», - отметил Леонид Егоров.
 
Для справки:
 
Система менеджмента качества ОАО «Атомэнергопроект» с 2001 года сертифицирована международным центром TÜV (Германия) и с 2002 года - органом по сертификации интегрированных систем менеджмента «АКАДЕМИЯ-СЕРТ», аккредитованном в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Россия).