Волгодонск Ростовской области: Состоялось заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков №3 и№4 Ростовской АЭС

05.05.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Основными задачами мая на энергоблоке №3 являются монтаж стен гермозоны с отметки +25,70 м до 36,90 м в реакторном отделении и бетонирование фермы опорной шахты реактора. Об этом заявил директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Александр Хазин, начальник стройки энергоблоков №3 и№4, на заседании оперативного штаба, состоявшегося 3 мая 2012 года. «Все работы ведутся в соответствии с графиком сооружения. В мае предстоит выполнить в полном объёме работы по установке свайного фундамента эстакады связи блоков №2 и №3»,- сказал по поводу дальнейших планов А.Хазин.
 
Как было заявлено ранее Валерием Лимаренко, директором ОАО «НИАЭП» - управляющей компании ЗАО АСЭ, главной задачей 2012 года является подача напряжения на собственные нужды энергоблока №3. По графику строительства это событие должно состояться в третьем квартале текущего года. Для обеспечения поставленной цели сейчас на открытой установке трансформаторов (ОУТ) энергоблока ведется подготовке к установке на штатное место резервных трансформаторов.
 
Кроме того, на стройплощадке успешно продолжаются работы по внедрению шести пилотных проектов Производственной системы Росатом (ПСР):
-Система управления охраной труда (СУОТ);