Нововоронежский строительно-монтажный филиал ОАО «Атомэнергопроект» занял первое место в соревновании по охране труда на НВО АЭС-2

19.10.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
На заседании Штаба по охране труда Нововоронежской АЭС-2 состоялась церемония награждения победителей соревнования по охране труда.
Соревнования проводились в рамках программы «Стимул», стартовавшей в марте 2012 года. Программа направлена на повышение культуры производства и предусматривает поощрение персонала организаций, занятых на сооружении НВО АЭС-2, в части выполнения требований промышленной, экологической и пожарной безопасности, правил охраны труда и техники безопасности.
Почетные грамоты, Благодарственные письма и сертификаты на единовременное денежное вознаграждение победителям вручил управляющий Нововоронежским филиалом ОАО «Атомэнергопроект» - Дирекции по сооружению НВО АЭС-2 Александр Пендюрин, который поблагодарил присутствующих за хорошую работу и выполнение требований по охране труда.
Как отметил главный инженер Нововоронежского филиала ОАО «Атомэнергопроект» - Дирекции по сооружению НВО АЭС-2 Александр Балкашин, необходимо предотвратить саму возможность возникновения на производстве опасных факторов: «Наша общая цель – добиться такого качества системы управления охраной труда, чтобы в принципе исключить несчастные случаи. Это возможно только при изменении психологии. Программа «Стимул» и является попыткой изменить психологию. Мы делаем ставку не только на репрессивные меры, но даже в больше степени – на поощрительные».
В соревновании приняли участие 19 организаций. Среди предприятий с численностью работающих более 250 человек первое место занял Нововоронежский строительно-монтажный филиал ОАО «Атомэнергопроект», второе и третье – соответственно филиал НВ-1 «Объединенной энергетической корпорации» и филиал «Монтажно-строительное управление № 4» ОАО  «Энергоспецмонтаж». Среди организаций с численностью персонала до 250 человек в лидеры вышли ОАО «Мостостроительный трест № 6», ОАО «Атомэнергоинжиниринг» и ОАО «Атомпромбезопасность».
В общей сложности материальное поощрение единовременно получат 30 работников, в числе которых - бетонщики, монтажники, арматурщики, механики, слесари, плотники и специалисты по охране труда.