Ведущие специалисты французской компании «Электрисите де Франс» посетили с рабочим визитом стройплощадки энергоблоков №3 и№4 Ростовс

18.10.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Визит состоялся 17 октября 2012 года, в соответствии с программой сотрудничества ОАО «Концерн Росэнергоатом» и EDF. На сегодняшний день EDF является крупнейшей энергетической корпорацией в Западной Европе. Установленная мощность 59 атомных энергоблоков EDF составляет 60ГВт.
В ходе встречи специалисты EDF Режан Дебу, эксперт промышленной политики в подразделении ядерного инжиниринга, и Лоран Амис, эксперт промышленной политики в дирекции по закупкам, приняли участие в совещании по организации закупочной деятельности в ОАО «НИАЭП» и посетили строящиеся энергоблоки.
Гостям была представлена система управления проектом сооружения АЭС в части структуры управления, принципов выбора подрядчиков и контроля за их деятельностью, управления закупками, контроля за изготовлением оборудования и его приемкой. Французские специалисты посетили студию визуального моделирования и приняли участие в работе штаба, на котором ежедневно выдаются недельно-суточные задания и подводятся итоги работы.
«Мы продемонстрировали французским коллегам свои возможности. Во время визита они увидели сооружаемый объект от проекта на мониторе компьютера до его реализации на стройплощадке», – сказал Александр Хазин, начальник стройки по сооружению энергоблоков - директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП».
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в числе которых:
- проектный институт в Нижнем Новгороде;