В ОАО «НИАЭП» создается интернет платформа для взаимодействия с заинтересованными сторонами

29.04.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Об этом было заявлено в ходе консультаций с заинтересованными сторонами, которые прошли в ОАО «НИАЭП». «Создание интернет платформы существенно повысит эффективность взаимодействия, - подчеркнул координатор проекта «Публичная годовая отчетность ОАО «НИАЭП» Олег Зоря. - Прежде всего, это ускорит процесс ознакомления с материалами. Также появится возможность своевременно высказывать свое мнение, а главное - получать персональный ответ на запрос». Интернет портал существенно расширит аудиторию взаимодействия и предоставит участникам диалога детально обсуждать документы годового отчета. На портале будут размещены все результаты деятельности компании за отчетный период и представлены презентации на данную тему.
Общественные консультации с заинтересованными сторонами прошли в ОАО «НИАЭП» в рамках подготовки публичного годового отчета компании за 2012 год. Участниками консультаций стали представители Государственной корпорации «Росатом», общественности, руководители отраслевых предприятий, региональной исполнительной власти, вузов. Заинтересованным сторонам был представлен проект публичного годового отчета ОАО «НИАЭП», в котором учтены запросы и предложения, полученные в предыдущих диалогах. В соответствии с рекомендациями в публичном отчете ОАО «НИАЭП» за 2012 год более подробно отражены значимые события производственной деятельности компании, детально обозначены достижения в области устойчивого развития и приведены результаты взаимодействия с заинтересованными сторонами.
При составлении проекта отчета также учтены рекомендации Международного совета по интегрированной отчетности. Кроме того, публичный отчет ОАО «НИАЭП» составлен в соответствии с руководством по отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (Руководство GRI), стандартом взаимодействия с заинтересованными сторонами AA 1000 SES.
Напомним, предыдущий публичный отчет ОАО «НИАЭП» за 2011 год признан лучшим в атомной отрасли.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом, ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в числе которых:
- проектный институт в Нижнем Новгороде;