ОАО «НИАЭП» объявляет конкурс благотворительных проектов

01.04.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
1 апреля 2013 года начат прием заявок на конкурс благотворительных проектов, объявленный ОАО «НИАЭП».
Цель конкурса – поддержка инициатив различных организаций в решении актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании, повышение эффективности благотворительной деятельности.
В конкурсе могут участвовать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации, СМИ, органы местного самоуправления, молодежные общественные организации Калининградской, Нижегородской, Владимирской, Ростовской, Курской, Челябинской областей, представившие свои проекты в следующих номинациях: «Молодое поколение», «Экология», «Культура и спорт», «Патриотические инициативы».
Общий грантовый фонд конкурса составляет 8 миллионов рублей. Минимальный размер гранта, предоставляемого на реализацию проектов-победителей конкурса, - 200 тысяч рублей. На реализацию проекта отводится не более полугода.
Заявки принимаются до 30 апреля. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня.
«Ежедневно в нашу компанию поступает не один десяток писем с просьбой оказать благотворительную помощь или поддержать социальный проект, - комментирует Николай Шешокин, вице-президент по управлению персоналом ОАО «НИАЭП». – Понимая, что помочь всем невозможно, мы приняли решение вести благотворительную деятельность системно, открыто и на конкурсной основе. Конкурс социальных проектов для территорий присутствия мы проводим второй раз. В 2012 году ОАО «НИАЭП» поддержало 33 социальных проекта, представленных организациями Нижегородской, Калининградской, Владимирской, Ростовской и Тверской областей. На их реализацию были выделены гранты в сумме от 50 до 1500 тысяч рублей. Всего в конкурсную комиссию поступило 102 проекта от 86 организаций. Надеюсь, что и в этом году мы получим актуальные, интересные и перспективные проекты».
Положение о конкурсе, форма заявки и прочие требования к участникам размещены на сайте компании www.niaep.ru в разделе Социальная ответственность по адресу: Конкурс благотворительных проектов – 2013.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом, ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в числе которых:
- проектный институт в Нижнем Новгороде;