Годовой отчет ОАО «Атомэнергопроект» высоко оценен экспертным сообществом

04.12.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В 2013 году «Атомэнергопроект» во второй раз готовил интегрированный годовой отчет. По рекомендациям Госкорпорации «Росатом»  большое внимание было уделено  выполнению требований Международного совета по интегрированной отчетности. В отчетный документ вошла информация  не только о  результатах деятельности, но и о  стратегических целях компании.
В результате в рамках V Конкурса публичной отчетности организаций Госкорпорации «Росатом» в номинации «Лучшее соответствие мировым практикам интегрированной отчетности» «Атомэнергопроект»  занял второе место. В целом компания сумела улучшить свою позицию в общеотраслевом рейтинге, поднявшись с 10-го места (результат 2012 года) на 4-е. В 2013 году в конкурсе принимали  участие 53 организации, из которых в финал вышли только 20. Отраслевые эксперты также отметили ОАО «Атомэнергопроект» как компанию, продемонстрировавшую «значительный рост качества отчетности».
В нынешнем году годовой отчет ОАО «Атомэнергопроект» впервые попал в рейтинги  федеральных конкурсов, проводимых издательским домом «Эксперт РА» и администрацией Краснодарского края в рамках подготовки к ежегодному инвестиционному форуму в  Сочи. 
Отчетный документ вошел в  топ-100 отчетов российский компаний рейтинга издательского дома «Эксперт РА» (172 участника), заняв 44 место.
В рейтинге краснодарского конкурса отчет ОАО «Атомэнергопроект» занял 14 место (90 участников), опередив такие организации атомной отрасли, как ОАО «Техснабэкспорт» (31 место), ОАО «ТВЭЛ» (32 место), ОАО «Концерн Росэнергоатом» (39 место). 
В нынешнем году компания намерена улучшить свои результаты, подготовив отчетный документ в соответствии с обновленной версией G4 Руководства по отчетности в области устойчивого развитии (GRI), а также увеличив количество раскрываемых элементов, предусмотренных  Международным стандартом по интегрированной отчетности.