Саморегулируемые организации атомной отрасли отметили достижения ОАО «Атомэнергопроект»

02.12.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В рамках Форума «АТОМЕКС 2013» Саморегулируемые организации атомной отрасли (СРО) провели церемонию награждения лучших предприятий и специалистов.
Победителем в номинации «Лучшая организация строительного комплекса атомной отрасли по уровню промышленной безопасности и охране труда» в 2013 году  стало ОАО «Атомэнергопроект». На церемонии награждения президент СРО Виктор Опекунов отметил, что подобная грамота  вручается впервые и свидетельствует о значимости обеспечения безопасности при возведении  объектов использования атомной энергии. «ОАО «Атомэнергопроект» как  генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 активно развивает культуру производства на площадке, вовлекая в этот процесс и субподрядные организации. Конечно, много еще предстоит сделать, но мы видим реальные шаги, направленные на повышение безопасности труда», - подчеркнул Виктор Опекунов.
Высокой оценки СРО удостоился главный инженер генерального проектировщика по инженерным изысканиям ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Погребняк. Ему была вручена грамота за вклад в развитие инженерных изысканий.
«Лучшей изыскательской организаций» признан Санкт-Петербургский научно-исследовательский изыскательский институт «Энергоизыскания», который входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект». «Изыскатели – это профессионалы самого высокого уровня. От правильности их выводов во многом зависит надежное функционирование ядерных объектов. Наши специалисты в области изысканий традиционно пользуются большим авторитетом как в России, так и за рубежом.  Награда СРО сегодня – это признание серьезного вклада ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ» в развитие атомной отрасли», - подчеркнул президент СРО.
В рамках награждения была отмечена еще одна организация, входящая в контур управления ОАО «Атомэнергопроект». «Лучшей специализированной компанией в области тепломонтажных работ» стало ОАО «Энергоспецмонтаж». «На завершающей стадии возведения первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2 тепломонтажные работы являются одними из наиболее важных. Поэтому для нас как компании- генподрядчика очень значимо, что организация, занимающаяся тепломонтажом на нашем объекте, отмечена такой высокой наградой СРО», - отметил генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин.
Он также поблагодарил руководство СРО и лично  президента Саморегулируемых организаций Виктора  Опекунова за  высокую оценку  деятельности объединенной компании.