Команда ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ заняла первое место на XI фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и НГТУ

22.07.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Спортсмены компании стали лучшими в соревнованиях по девяти видам спорта на XI фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, который состоялся 19 июля в студенческом оздоровительном лагере «Ждановец».
Всего в ежегодном фестивале дружбы приняли участие шесть команд. Четыре из них представляли предприятия Госкорпорации «Росатом» - ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ, ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (г.Саров), ФГУП ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова, ОАО «ОКБМ Африкантов», и две защищали честь ведущих вузов области – Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) и Нижегородского государственного университета (ННГУ).
«Фестивальное движение, начавшееся с дружеской встречи НГТУ и НИИИС, сегодня объединяет молодых специалистов всех предприятий «Росатома» Нижегородской области, а также студентов и преподавателей опорных вузов госкорпорации. Мы собираемся в «Ждановце» в одиннадцатый раз. В этом году впервые прошел еще и зимний фестиваль, который, я надеюсь, тоже станет традиционным. Но самый яркий летний праздник по-прежнему - фестиваль дружбы на берегу Горьковского моря», - сказал на открытии фестиваля, ректор НГТУ Сергей Дмитриев.
Фестивальный день состоял из спортивной, деловой и культурной части. По итогам спортивных соревнований первое место завоевала команда НИАЭП, второе – ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (г.Саров), третье – НГТУ.
В рамках деловой программы руководители предприятий и представители вузов на круглом столе обсудили тему повышения уровня вовлеченности молодых специалистов в атомную отрасль в рамках системы интеграции «Образование. Наука. Производство».
А вечером спортсмены и болельщики собрались на праздничный концерт, который подготовили участники фестиваля.
«Традиции – это великая сила, из которых складываются крепкие и работоспособные коллективы. Ждановский фестиваль дружбы – это место, где встречаются самые активные студенты и молодые специалисты и зарождаются будущие профессиональные команды атомщиков», - подчеркнул начальник управления по работе с персоналом ОАО «НИАЭП» Владимир Кожин.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом, ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в числе которых:
 - проектный институт в Нижнем Новгороде;