«Атомэнергопроект» принимает участие в международном форуме «АТОМЭКСПО-2013»

26.06.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) принимает участие в Международном промышленном форуме «АТОМЭКСПО-2013», который проходит в Санкт-Петербурге 26-28 июня. В рамках Форума открыта выставка, на которой ОАО «Атомэнергопроект» представило экспозицию совместно с предприятиями, входящими в контур управления инжиниринговой компании. Основным элементом экспозиции является «интерактивная стена», на которой каждый может, самостоятельно выбрав интересующий объект, ознакомиться с основными проектами и перспективными направлениями развития предприятий. Демонстрация возможностей компаний контура управления ОАО «Атомэнергопроект» особенно важна в связи с планами по освоению новых рынков, когда на основе имеющихся ключевых компетенций будут развиваться и новые направления бизнеса.
На «интерактивной стене» также размещена информация о проекте ВВЭР-ТОИ (генеральный проектировщик – ОАО «Атомэнергопроект»), в том числе, 3D-изображения и видеоролики основных зданий и сооружений атомной станции. Кроме того, подготовленный специалистами компании 3D-ролик об основных компоновочных решениях Генерального плана и гермозоны проекта ВВЭР-ТОИ демонстрируется на стенде Госкорпорации «Росатом».
Делегаты ОАО «Атомэнергопроект» и компаний контура управления принимают участие в деловой программе Форума. В частности, один из круглых столов будет посвящен мировой практике реализации технологии ВВЭР. На этом мероприятии управляющий Московского проектно-конструкторского филиала ОАО "Атомэнергопроект" – Дизайн Центра  ВВЭР Александр Шарипов выступит с докладом об инновационных технических решениях и современных информационных технологиях проекта ВВЭР-ТОИ.