Руководители подразделений «Атомэнергопроекта» представили проекты по реализации ПСР

30.05.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Руководители структурных подразделений ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) представили свои предложения по развитию Производственной системы «Росатом» (ПСР) генеральному директору компании Марату Мустафину.
Всего было рассмотрено 32 предложения, направленных на сокращение издержек бизнес-процессов и повышение эффективности работы всей инжиниринговой компании.
Предложения касались оптимизации работы с программным обеспечением (1С и ЕСДО), сокращения сроков документооборота, а также решения административно-хозяйственных и ряда других вопросов.
Кроме того, были предложены пути решения таких актуальных для компании задач, как сокращение сроков проведения входного контроля оборудования, поставляемого на площадку строящейся Нововоронежской АЭС-2, ускорение сроков получения лицензий и использование высокопрочных бетонов при сооружении АЭС. Отдел производственной системы "Росатом" компании особенно отметил эффективность действий главного специалиста Управления по управлению проектами Андрея Палицкого, за короткое время прошедшего все процедуры согласования своей идеи. На защите он представил паспорт ПСР-проекта с планом реализации, сроками и ответственными, который был утвержден главой компании.
В целом, все предложения руководителей подразделений получили поддержку генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Марата Мустафина. При рассмотрении каждого из проектов были оперативно приняты управленческие решения о реализации и контроле.  Кроме того, Марат Мустафин дал поручение отделу ПСР проработать ряд вопросов с коллегами из других предприятий Госкорпорации, от взаимодействия с которыми зависит эффективность работы инжиниринговой компании. Еще ряд вопросов в ближайшее время будет проработан на уровне руководства ОАО «Атомэнергопроект».