Делегация Консалтинговой группы «НЭО Центр» посетила маркетинговый центр технологии Multi-D НИАЭП-АСЭ

02.09.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
30 августа 2013 года маркетинговый центр НИАЭП-АСЭ, расположенный в здании московского офиса объединенной инжиниринговой компании госкорпорации «Росатом» ОАО «НИАЭП»-ЗАО «Атомстройэкспорт» по адресу Дмитровское шоссе, 2/1, посетила делегация Консалтинговой группы «НЭО Центр».
В состав делегации вошли представители руководства и партнеры ОАО «НЭО Центр».
С приветственным словом выступил вице-президент – главный инженер по управлению проектами ОАО «НИАЭП» Сергей Олонцев.
Заместитель директора Московского филиала ОАО «НИАЭП», главный архитектор единого информационного пространства Вячеслав Аленьков рассказал представителям Консалтинговой группы «НЭО Центр» о современных тенденциях в управлении инжиниринговой деятельностью и технологиях, применяемых в ОАО «НИАЭП» в части управления сооружением сложных инженерных объектов.
Уникальная технология Multi-D позволяет оптимизировать процессы проектирования и сооружения сложных инженерных объектов, тем самым минимизируя риски перерасхода бюджета проекта и выхода из графика.
По сути, технология представляет собой 3-D модель объекта с добавленными «измерениями» такими как время, оборудование, машины и механизмы, трудовые ресурсы и стоимость.
В маркетинговом центре НИАЭП-АСЭ гостям было продемонстрировано моделирование процессов проектирования: технологической части сложного инженерного объекта с использованием продуктов Intergraph и строительной части с использованием продуктов Dassault Systemes. Также было показано моделирование процессов сооружения сложного инженерного объекта с использованием продуктов тех же компаний.
В ходе осмотра постоянно действующей выставочной экспозиции маркетингового центра делегация ознакомилась с информационными стендами предприятий Госкорпорации «Росатом», электронным каталогом оборудования ЕОНКОМ, системой управления закупками и поставками на основе SmartPlantMaterials, системой мониторинга и управления капитальным строительством, инструментами полевого инжиниринга на примере Инфокиоска, виртуальным генпланом и макетом АЭС Проекта ВВЭР-ТОИ.
Инновации объединенной компании НИАЭП-АСЭ получили высокую оценку гостей. Представители ОАО «НЭО Центр» сообщили о готовности к сотрудничеству и намерении использовать передовые практики и технологии в своей деятельности.
Справочно
«НЭО Центр» сегодня – лидирующая российская консалтинговая группа, предоставляющая клиентам оптимальные решения для управления бизнесом, основана в 1997 году в Москве.
15 лет работы на рынке, опыт и знания специалистов, партнерство с ведущими банками, лидерами отраслей и международными аудиторско-консалтинговыми группами позволяет НЭО Центру добиваться профессиональных успехов и эффективно помогать клиентам в решении бизнес-задач.
Команда: более 400 профессионалов (партнеров, финансовых консультантов, оценщиков, юристов, инженеров, сметчиков, управленческих консультантов).
Офисы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Красноярск, Киев.
Основные направления деятельности:финансовое и стоимостное консультирование; структурирование инвестиционных проектов и мониторинг их реализации; управление инвестиционными проектами; стратегическое и управленческое консультирование; юридическое и налоговое консультирование (www.neoconsult.ru).
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
 
Отдел по связям с общественностьюи информационной политикеpress@atomstroyexport.ru,pr@niaep.ru