На Нововоронежской АЭС-2 состоялось заседание штаба

14.04.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) состоялось заседание оперативного Штаба, в котором приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», подрядных организаций и заводов-изготовителей оборудования.
 
Участники заседания обсудили ход сооружения НВО АЭС-2 и итоги работы за первый квартал текущего года. Как отметил в своем докладе заместитель генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Сергей Батухтин, в общей сложности по итогам первого квартала план по строительно-монтажным работам выполнен на 103%.
 
В то же время  на совещании было отмечено, что есть немало проблем  с организацией  поставок оборудования. Сбои в поставках, в частности, трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры негативно сказываются на производственном процессе, поэтому в самое ближайшее время будет поставлен вопрос о разрыве договорных отношений с нерадивыми поставщиками.
 
В настоящее время на стройплощадке набирают темп работы по прокладке электрического кабеля. Впервые с начала этих работ в зданиях и сооружениях атомной станции, а также на эстакадах, соединяющих основные объекты НВО АЭС-2, за месяц было проложено более 300 км.
 
Проводивший оперативный Штаб заместитель Генерального директора – директор филиала «Управление сооружения объектов» концерна «Росэнергоатом»  Александр Паламарчук потребовал от подрядных организаций увеличения темпов строительно-монтажных работ, в том числе за счет привлечения новых кадров, в первую очередь - электро- и тепломонтажников.