Успешно завершился один из важнейших этапов комплексных испытаний оборудования на третьем энергоблоке Ростовской АЭС, который возводи

01.08.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
На площадке строительства 30 июля был успешно завершен этап гидравлических испытаний первого и второго контуров реактора.
«Все обязательные процессы гидроиспытаний завершены. Более того, все нормативы были пройдены с первого раза, и это еще раз подтверждает высочайший уровень профессионализма специалистов, выполнявших монтаж трубопроводов и оборудования, - подчеркнул вице-президент по проектам в России объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ Владимир Белов. - Монтаж трубопроводов и оборудования соответствует всем необходимым требованиям, о чем и свидетельствует заключение Ростехнадзора».
На этапе гидроиспытаний проверяется качество монтажа реакторной установки, трубопроводов двух контуров и оборудования. В ходе испытаний достигаются параметры аналогичные рабочему режиму: повышается температура воды в трубопроводах до 180 градусов и увеличивается давление до 250кг/см2 в первом контуре и 110кг/см2 на втором.
По мнению В.С.Белова завершение гидроиспытаний открывает фронт работ по теплоизоляции трубопроводов и оборудования, и является отправной датой для подготовки к холодно-горячей обкатке (ХГО) реактора.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru news@niaep.ru pr@niaep.ru