ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ представила свои инновационные технологии на "Нефтегазе-2014"

26.05.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» представила на 15-ой международной выставке «НЕФТЕГАЗ 2014», которая проходит с 26 по 29 мая в Москве в Экспоцентре, свои инновационные технологии, проектные достижения и возможности в области EPC, EPC(m) и PMC услуг для нефтегазовой отрасли.
Особый интерес привлекает технология управления проектами Multi-D, которую использует объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» при сооружении сложных инженерных объектов. Эта технология позволяет на основе 3D-модели еще до начала сооружения объекта моделировать процессы производства строительно-монтажных работ с учетом оптимального использования ресурсов. Для применения технологии Multi-D на площадке сооружения объединенная компания ОАО «НИАЭП»- ЗАО «Атомстройэкспорт» внедряет систему полевого инжиниринга, включающую в себя производственные экраны, системы радиочастотной идентификации персонала на площадке, автоматизированную выдачу недельно-суточных заданий. Применение данной технологии сокращает сроки строительно-монтажных работ с одновременным увеличением производительности труда, качества работ и безопасности на объектах атомной энергетики, а также ведет к уменьшению стоимости проектов. С помощью Multi-D удается добиться высокой эффективности и стабильности показателей, столь важных как срок-качество-бюджет при сооружении сложных инженерных объектов нефтегазового комплекса.
Выставка «НЕФТЕГАЗ 2014» входит в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира. В этом году в ней принимают участие 800 экспонентов из 33 стран мира, из них российских – 486. Пять стран – Германия, Китай, Норвегия, Финляндия, Чехия – организуют свои национальные экспозиции. Выставка проходит при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства энергетики РФ, Правительства Москвы, под патронажем ТПП РФ.
Выставка «Нефтегаз 2014» акцентирована на новых технологиях, технике, технологии и оборудовании, включая поиск и разведку нефтегазовых месторождений; строительство, разработку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений, автоматизированные системы и телемеханизация процессов в отрасли, внедрение новых технологий и т.д.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая 31% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Компания является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» – доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru  
Управление коммуникаций press@atomstroyexport.ru, pr@niaep.ru