При поддержке Атомэнергопоекта в Нововоронеже прошло Открытое первенство города по мотокроссу

26.05.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Три поливальных машины пытались улучшить трассу, но до конца так и не справлялись с последствиями 36-градусной жары. Однако это не помешало ни участникам, ни зрителям получить удовольствие от любимого в городе атомщиков вида спорта.На нововоронежскую трассу  вышли около 100 спортсменов  из Воронежа, Московского региона, Курска, Липецка, Брянска, Белгородской области, Тамбова, Калуги,  других городов ну и конечно, хозяева трассы из Нововоронежа.Личное первенство было разыграно в пяти классах.В классе 65 куб. см, где в заездах принимали участие самые юные спортсмены, первым к стал Никита Логинов из Курска. В классе 85 куб. см первое место занял Арсений Шукаев (Москва). В классе 125-250 куб. см победил самый титулованный гонщик, мастер спорта международного класса, Александр Ефимов (Липецк), и он же занял первое место в классе "Свободный". Но, особенно порадовал собравшихся болельщиков  победитель в  классе "Ветераны" 50-летний нововоронежец Виктор Каширин. Специальный приз от судей за волю к победе получил самый юный участник заездов - пятилетний Алексей Гундаров (Воронеж), который несмотря на падения,  завершил гонку.Все участники соревнований выразили благодарность организаторам и партнерам, и выразили надежду, что турнир в Нововоронеже станет традиционным и еще больше расширит географию участников.