Интегрированный отчет АО «НИАЭП» за 2013 год признан лучшей практикой раскрытия информации о стратегии компании

17.11.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Годовой отчет АО «НИАЭП» за 2013 год пополнил базу данных Международного Совета по интегрированной отчетности (МСИО) как лучшая практика раскрытия информации о стратегии компании.
Интегрированный отчет АО «НИАЭП» подготовлен в соответствии с новейшей версией международного руководства по отчетности в области устойчивого развития Global Reporting Initiative (G4).Главные темы отчета – стратегия и инновационная деятельность, выбор которых связан, как с внешними вызовами, такими как технологические тренды в энергетике, стремление ряда развивающихся стран к развитию атомной энергетики и другими, так и с внутренними предпосылками, в частности, учетом интересов максимального количества российских и зарубежных стейкхолдеров, повышения открытости и прозрачности деятельности компании.
АО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ в течение двух лет является активным участником пилотной программы МСИО, нацеленной на создание передовых практик корпоративной отчетности. Концепцию интегрированной отчетности как ведущего тренда международной корпоративной отчетности поддерживают более 100 глобальных компаний и 50 институциональных инвесторов, входящих в Пилотную программу МСИО. Среди них: Danone, Deloitte, HSBC, Microsoft, Coca-Cola, Unilever, Volvo и др., в том числе и четыре российские компании: Госкорпорация «Росатом», ОАО «НИАЭП», ОАО «НК Роснефть», ФК «УРАЛСИБ».
По мнению участников программы, интегрированная отчетность способствует лучшему пониманию процесса создания стоимости, укрепляет отношения с поставщиками финансового капитала и делает бизнес понятнее для аналитиков.
МСИО - это глобальная коалиция регулирующих органов, инвесторов, компаний, разработчиков стандартов, бухгалтеров и бухгалтерских фирм и НПО.
Справка: Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО "НИАЭП" назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru news@niaep.ru pr@niaep.ru