Компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ рассказала о своих компетенциях в инжиниринге на выставке и конференции «Ingenieria 2014» в Буэнос-Айресе

06.11.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Международный конгресс «Ingenieria 2014» («Инжиниринг 2014»), посвященный развитию инжиниринговых технологий стран Латинской Америки и Карибского бассейна, проходящий 4-6 ноября 2014 года в Буэнос-Айресе (Аргентина), собрал ведущие мировые компании и корпорации, представившие на этом форуме свои достижения.
Представители объединенной компании АО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» рассказали на «Ingenieria 2014» о созданных объединенной компанией инновационных технологиях и проектных достижениях, а также о возможностях в области EPC, EPC(m) и PMC услуг.
В рамках работы конференции начальник Информационно-аналитического отдела МФ АО «НИАЭП» Олег Коровяков выступил с докладом «Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ. Сооружение АЭС в России и за рубежом».
Докладчик представил Объединенную компанию АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ как одного из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимающего 31% глобального рынка сооружения АЭС.
По словам Олега Коровякова объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ обеспечивает реализацию сооружения атомных электростанций с соблюдением параметров срок-бюджет-качество, что сегодня является ключевым требованием Заказчика любого рынка, в том числе и латиноамериканского.
Особый интерес участников «Ingenieria-2014» привлекла технология управления проектами Multi-D, о которой подробно рассказал в рамках отдельной презентационной сессии на стенде объединенной компании АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ начальник Лаборатории маркетинговой поддержки Технологии Мульти-Д Алексей Сачик.
По его словам объединённая компания АО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» использует технологию Multi-D не только при сооружении АЭС, но и сложных инженерных объектов. Эта технология позволяет на основе 3D-модели еще до начала сооружения объекта моделировать процессы производства строительно-монтажных работ с учетом оптимального использования ресурсов. Применение данной технологии сокращает сроки строительно-монтажных работ с одновременным увеличением производительности труда, качества работ и безопасности на объектах атомной энергетики, а также ведет к уменьшению стоимости проектов.
Конгресс «Ingenieria 2014» является эффективным средством распространения и пропаганды научно-технической информации, повышения квалификации, обмена передовым опытом для широкого круга региональных и международных специалистов. По мнению организаторов «Ingenieria 2014» интеграция инжиниринговых технологий и компетенций, направленных на поиск инновационных решений – важный принцип обеспечения роста экономики и устойчивого развития государств Латинской Америки и Карибского бассейна.
Справка: Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом. Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru news@niaep.ru pr@niaep.ru