Команда компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ в третий раз стала сильнейшей в спортивных соревнованиях "III Кубок атомной промышленности 2014"

29.09.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Спортивный праздник «КУБОК АТОМПРОМА» состоялся 27 сентября 2014 года в на полях академии «Спартак» имени Федора Черенкова. (г. Москва) и был приурочен к Дню работников атомной промышленности. В соревнованиях по шести видам спорта (гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, мини-футбол, настольный теннис, комплекс ГТО) команду объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ представляли 28 сотрудников. Всего за «Кубок Атомпрома» боролись 28 команд отрасли.
Команда объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ одержала убедительную победу в турнирах по перетягиванию каната и гиревому спорту, а также в соревнованиях по комплексу ГТО, которые в этом году проводились впервые. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, чемпион России и чемпион мира среди юниоров, Андрей Разживин поднял гирю весом 24 кг 105 раз за четыре минуты. Александр Ромов – 85 раз, и Николай Нечаев – 57. Андрей Разживин также был недосягаем для своих соперников в комплексе ГТО, третье место занял Андрей Швецов, а Юлия Симановская стала третьей среди женщин.
Не дала соперникам даже шанса на победу и команда богатырей объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ, не уступив в соревнованиях по перетягиванию каната ни одной схватки.
В турнире по настольному теннису второе место заняла Марина Акимова из Московского филиала, а Александр Земсков – третье.
Настоящий спортивный характер проявили наши футболисты, которые в отборочном туре заняли первое место, а по результатам золотой серии плей-офф стали пятыми.
В общекомандном зачете на первом месте – команда объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ, на втором – ОАО «ОКБМ Африкантов», на третьем – ФГУП «Атом-Охрана».
«В нашей компании спорту уделяется особое внимание, потому что любые соревнования отлично сплачивают коллектив и воспитывают командный дух, – отметил вице-президент по управлению персоналом Николай Шешокин. – У сотрудников интерес к спорту тоже неуклонно растет. Появился спортивный азарт, желание победить, и это главное. Отдельное спасибо молодым специалистам, благодаря которым компания одерживает спортивные победы не только на отраслевом, но и на региональном, и на всероссийском уровнях».
Спортивный праздник «Кубок Атомной Промышленности» проводится ежегодно и является комплексным спортивным мероприятием, направленным на развитие корпоративной культуры и спортивно-массовой работы на предприятиях Госкорпорации «Росатом». В 2012 и 2013 годах спортсмены объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ также были сильнейшими.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru  
Управление коммуникаций press@atomstroyexport.ru news@niaep.ru pr@niaep.ru