15 нижегородских студентов стали победителями стипендиальной программы им. Э.Н. Поздышева, учрежденной компанией ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ

29.09.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
26 сентября 2014 года на торжественном вечере, посвященном Дню работника атомной промышленности, в торжественной обстановке в пятый раз были названы имена 15 стипендиатов ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ. Сертификаты на получение стипендии в 2014/2015 учебном году вручил советник генерального директора ОАО "Концерн Росэнергоатом» Эрик Николаевич Поздышев.
В конкурсном отборе 2014 года приняли участие 36 старшекурсников двух профильных нижегородских вузов: 25 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) и 11студентовНижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).
Конкурс на соискание стипендии им.Э.Н.Поздышева проходит в два этапа. В первом отборочном туре конкурсанты выполняют письменное задание и проходят оценочное собеседование с руководителями и ведущими специалистами ОАО «НИАЭП». Второй тур проходит в виде деловой игры, в ходе которой оцениваются профессиональные компетенции участников. По итогам конкурса 2014 года были определены 10 стипендиатов из НГТУ и 5 стипендиатов из ННГАСУ. В течение учебного года они будут получать ежемесячную стипендию в размере 7 тыс. рублей. Стипендии выплачиваются из собственных средств ОАО «НИАЭП».
Стипендиаты обучаются на базовой кафедре «Системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов» в течение 10 учебных месяцев, проходят практику на базе ОАО «НИАЭП», в том числе на площадках строительства АЭС, а показавшие лучшие результаты, трудоустраиваются в компанию.
Напомним, решение о назначении стипендии имени Э.Н.Поздышева было принято руководством ОАО «НИАЭП» в мае 2010 года. Тогда же было подписано соглашение с НГТУ об адресной и целевой подготовке специалистов для ОАО «НИАЭП» по согласованным основным и дополнительным программам. В январе 2012 года аналогичное соглашение было подписано с руководством ННГАСУ.
Победители Конкурса на получение стипендии имени Э.Н. Поздышева 2014 года:
1. Андрианов Александр Владимирович (Образовательно – научный институт электроэнергетики НГТУ);