В АО «НИАЭП» прошла традиционная встреча с выпускниками школ

24.06.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
24 июня в АО «НИАЭП» состоялась традиционная встреча руководства компании с выпускниками общеобразовательных школ и их родителями – сотрудниками компании.
В этом году в объединенной компании АО «НИАЭП» - АО АСЭ 61 выпускник. На встрече в АО «НИАЭП» присутствовали 24 человека, пятеро из них уже сейчас решили, что свяжут свою профессиональную судьбу с атомной отраслью. Они победили в отборе учащихся старших классов для поступления в профильные вузы по целевому приему и получили направление на учебу от АО «НИАЭП». С первого курса «целевики» будут получать стипендию от компании, 3 тысячи рублей ежемесячно, а после окончания вуза придут работать в АО «НИАЭП». Кстати, конкурс на 15 мест целевого приема по Нижнему Новгороду составил два человека на место.
Среди наших выпускников три золотых медалиста и примерно половина ребят собирается поступать в Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ), с которыми тесно сотрудничает АО «НИАЭП».
Рассказывая о работе с молодежью, вице-президент по управлению персоналом АО «НИАЭП» Николай Шешокин отметил: «В компании сейчас работает 4,5 тысячи человек, среди которых 1700 молодых специалистов. Кроме программы целевого приема, уже четыре года мы ведем отбор лучших студентов-старшекурсников в НГТУ и ННГАСУ: платим ежемесячно стипендию им. Поздышева - 7 тыс. рублей.
Закономерно наше стремление работать с профильными вузами, так как наша компания стремительно развивается, внедряет уникальные технологии и нуждается в перспективных молодых кадрах, способных быстро адаптироваться и интегрироваться в производственный процесс. Всего за четыре года мы приняли на работу 232 выпускника вузов. Надеюсь, что многих из вас через несколько лет мы будем называть своими коллегами!».
Для выпускников была организована экскурсия по зданию компании, чтобы они могли увидеть, где работают их родители, а также проведена викторина «Что ты знаешь об атомной энергии?».
На память каждый выпускник получил энциклопедию «501 чудо природы, которое надо увидеть». Но главное – их ждут в АО «НИАЭП» дипломированными специалистами.
Справка: Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО "НИАЭП" назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru pr@niaep.ru news@niaep.ru