"Территория завтра - твоя территория"

20.10.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Экологическая акция телевизионного проекта "Территория завтра - твоя территория" прошла в Кстовском районе Нижегородской области 17 октября. В акции приняли участие школьники, чиновники, журналисты и сотрудники компаний – всего более 100 человек.
В развивающей экологической игре приняли участие 96 учеников и кадетов школы № 6 и города Кстово в возрасте от 10 до 16 лет, после чего отправились на берег реки Кудьма, где к ним у деревни Вишерка присоединились представители департамента спорта и молодежной политики, кстовские журналисты и сотрудники компании "ЭкоРеал", которые помогли загрузить мешки с мусором в контейнер и вывезти его на полигон. Общее количество участников акции составило 116 человек.
"Этот участок очень проблемный, - рассказывает учитель химии и экологии Татьяна Сорвачева . - Если раньше пляж был самым удобным и чистым местом для отдыха людей, то теперь наоборот - это одно из самых грязных мест на реке. Значит, виноваты сами люди. Но я даже и представить не могла, что наши ребята с таким энтузиазмом будут убирать оставленный кем-то хлам. Дети для меня по-новому раскрылись".
"Количество участников акции позволило быстро убрать значительную часть берега реки - мы загрузили в машину "ЭкоРеала" 5-6 кубов мусора, - говорит один из организаторов акции Елена Колпакова . - Наша акция позволила этому участку реки уйти чистым в зиму, а значит, весной паводок вынесет меньше прошлогодней грязи".
Проект "Территория завтра - твоя территория" направлен на повышение общей экологической культуры населения Кстовского района. Проект поддерживают ОАО "Лукойл", ОАО "НИАЭП" и администрация Кстовского муниципального района. Информационную поддержку проекту оказывают телекомпании ННТВ и РСоЭС. Общее количество участников проекта - более 500 человек.