ASE представляет свои проекты и технологии на IIV Международном Форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС -2015»

13.10.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
13-15 октября 2015 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», проходит IIVМеждународный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2015», в котором принимают участие ведущие предприятия атомной отрасли, в том числе – ASE (Группа компаний АО «НИАЭП» - АО АСЭ - АО «Атомэнергопроект»).
Программа этого года традиционно объединяет разные форматы дискуссий: пленарное заседание, тематические и презентационные сессии, круглые столы. К обсуждению предлагаются актуальные темы взаимодействия поставщиков и заказчиков атомной отрасли, развития конкурентной среды, совершенствования закупочной деятельности Росатома и отраслевых предприятий.
В рамках выставочной программы «АТОМЕКС - 2015» Группа компаний ASE представляет свои проекты и технологии, а также информацию о системе и возможностях для поставщиков оборудования на атомные электростанции и другие объекты, сооружаемые ASE .
Так, в первый день работы Форума в рамках сессии «Строительство объектов атомной отрасли. Возможности для поставщиков» старший вице-президент по управлению проектами Александр Хазин и начальник управления качества и стандартизации Александр Мухлынин сделали совместный доклад от ASE, рассказав о сооружении атомных электростанций за рубежом, а также о перспективах сотрудничества с иностранными поставщиками.
В ходе открытия Форума ASE была награждена почетной грамотой СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» «За вклад в развитие «Человеческого капитала» в системе строительного комплекса атомной отрасли». Награда была вручена старшему вице-президенту по управлению зарубежными проектами Александру Хазину.
Справочно. АТОМЕКС – крупнейшая коммуникационная площадка, дающая поставщикам возможность прямого и открытого диалога с заказчиками атомной отрасли, установления перспективных деловых контактов и обсуждения вопросов совершенствования закупочной деятельности.
Справка: АSE создан в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения трех ведущих компаний отрасли: АО АСЭ, АО «НИАЭП» и АО «Атомэнергопроект».
АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, АSE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.atomstroyexport.ru; www.niaep.ru; www.aep.ru