ASE совместно с АО «НЕОЛАНТ» проводит специальную выставочную экспозицию, посвящённую российским технологиям управления жизненным циклом (УЖЦ) АЭС, на полях Генконференции МАГАТЭ.

15.09.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ASE(Атомстройэкспорт-НИАЭП-Атомэнергопроект) совместно с АО «НЕОЛАНТ» проводит специальную выставочную экспозицию, посвящённую российским технологиям управления жизненным циклом (УЖЦ) АЭС, на полях Генконференции МАГАТЭ.
Данная экспозиция проходит 14-16 сентября и дополняет традиционную
выставку ГК «Росатом», расширяя присутствие Российской Федерации на полях Генконференции МАГАТЭ.
Экспозицию посетили Генеральный директор МАГАТЭ Ю. Амано и Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко.
В рамках выставочной экспозиции отражен уникальный российский опыт информационно-технологического сопровождения жизненного цикла атомной электростанции от проектирования до вывода из эксплуатации. Российские эксперты поделятся результатами применения технологий УЖЦ, а посетителям станет возможным:
совершить виртуальную 3D экскурсию по мировым проектам ГК «Росатом» с помощью шлемов виртуальной реальности;
увидеть, как технологии УЖЦ применяются в каждодневной «полевой» практике;
оценить сверхточную работу демонтажного робота Брокк для задач вывода из эксплуатации блоков АЭС, а также инновационный метод имитационного моделирования для верификации технологии дистанционного демонтажа реакторных конструкций.
Российская Федерация впервые будет представлена столь масштабно на полях Генконференции МАГАТЭ, и по предварительным заявкам на посещение выставочной экспозиции от делегаций различных стран ожидается высокий интерес к российским технологиям УЖЦ.