АО «НИАЭП» вручены дипломы регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

20.04.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
По итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2015 годАО «НИАЭП» признано победителем в двух номинациях. Компания заняла 1 место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» и3 место «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».
Конкурс проводится Правительством Российской Федерации ежегодно с 2000 года. На протяжении последних 5 лет он проходит на региональном и федеральном уровнях с участием сторон социального партнерства. В 2015 году в Нижегородской области конкурс проводился по десяти номинациям. Всего поступила 41 заявка от 20 организаций Нижегородской области, которые представили программы по профессиональному развитию кадров, материальной поддержке сотрудников, формированию здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам.
«В настоящее время в нашем инжинирингом дивизионе на базе четырех ведущих компаний отрасли и ДЗО создан один профессиональный коллектив, насчитывающий почти 19 тысяч человек. Развитие кадрового потенциала, создание комфортных и безопасных условий труда, а также возможностей для активного спортивного досуга сотрудников - основные приоритеты социальной политики компании, закрепленные коллективным договором, - прокомментировал вице-президент по управлению персоналом и административным вопросам АО «НИАЭП» Николай Шешокин. – Мы будем и в дальнейшем системно вести эту работу на всех территориях присутствия».
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com