В Группе компаний ASE объявлены победители программы «Признание»

26.12.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В организациях инжинирингового дивизиона подведены итоги программы «Признание», основная цель которой выявление лидеров, работников с высокой вовлеченностью и высокими показателями деятельности, а также формирование культуры эффективности. Победителями конкурса, получившими золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия, признаны 145 человек.
В 2016 году конкурс проводился впервые по трем номинациям: «Лучший проектировщик», «Эффективность/Лучший в ПСР», «Лучший наставник/бригадир».
В номинации «Лучший проектировщик» в конкурсе приняли участие 55 сотрудников, 12 из которых стали победителями. Золотые знаки отличия получили: заместитель начальника отдела кабельных коммуникаций БКП-3 АО «Атомэнергопроект» АлександрКраснов, ведущий инженер отдела первичных соединений БКП-3АО ИК «АСЭ» ВладимирДунаев, ведущий инженер-проектировщик группы №2 ОВО АО «АТОМПРОЕКТ»ЕленаКосоногова.
В конкурсной номинации «Эффективность/Лучший в ПСР» приняло участие почти 100 сотрудников, 37 из них признаны победителями. Победа присуждалась как индивидуально так и команде. Знаки по организациям дивизиона распределялись согласно установленным квотам. Обладателями золотых знаков отличия стали: в АО ИК «АСЭ» - команда под руководством начальника БКП-1Константина Гончарова, в АО «АТОМПРОЕКТ» - команда технологического управления под руководством Сергея Казакова. В личном зачете победили: вАО «Атомэнергопроект» - заместитель начальника отдела компоновки вспомогательных систем и систем спецводоочистки БКП-6 АндрейНекрасов и главный специалист отдела компоновки систем химводоочистки БКП-6Юлия
Уткина; в АО «АТОМПРОЕКТ» - эксперт управления проектного производства Владимир Юрасов; в АО «НИКИМТ-Атомстрой» - главный инженер филиала « Дирекция на Смоленской АЭС» Роман Шилин; в ПАО «Энергоспецмонтаж» - монтажник технологических трубопроводов 6 разряда (филиал МСУ-5, монтажный участок №3) Роман Плутахин; в ООО «Трест РосСЭМ» - Андрей Сальников; в ООО «СМУ № 1» - инженер подготовки производства 1 категориипроизводственного отдела Мария Никитенко.
В номинации «Лучший наставник/бригадир» определялись не только лучшие наставники Инжинирингового дивизиона, но и лучшие бригадиры строительных организаций.
Звание лучшего наставника заслужили 29 человек. Золотыми знаками отличия отмечены: в АО ИК «АСЭ» - начальник группы отдел реакторных отделений БКП-1АлександрГрибов, экспертотдел оценки и развития персонала УРП Елена Демчева, начальник группыотдела организации строительства БКП-2СветланаШалина; в АО «Атомэнергопроект» - директор по проектированию АЭС «Руппур»АндрейКучумов, начальник БКП-6 Зинаида Казачкова, главный инженер по компоновке и конструкциям трубопроводов БКП-6 Дмитрий Воробьев, заместитель начальника отдела разработки строительной части PSAR БКП-2 Сергей Тарасов; в АО «АТОМПРОЕКТ» - инженер-проектировщик технологического управления РоманТерентьев, инженер-проектировщик 2 категории строительного управления ЕленаМорозова, директор по проектированию АЭС Эль-Дабаа ДмитрийАлексеев; в АО «НИКИМТ-Атомстрой» - начальник управления разработки оборудования для ОИАЭНиколайКарасев; в АО «СПб НИИИ ЭИЗ» - начальниклаборатории геоинформационных технологий и математического моделированияСветланаПереверзева; в ООО «СМУ № 1» - руководитель проекта блока РоАЭС СергейБалдуев.
В конкурсе на лучшего бригадира участвовало более 90 бригад. «Золотыми» бригадирами стали: в АО «НИКИМТ-Атомстрой» - ЭдуардПавлюков; в ООО «Трест РосСЭМ» - Александр Душечкин и Александр Думчев; в ПАО «Энергоспецмонтаж» - Валерий Жилкин; в ООО «ВдМУ» - АлексейОбодовский; в ООО «СМУ № 1» - Ферудин Исмаил-оглы Алиев.
Заявки на участие могли подавать как сами работники, так и их коллеги или непосредственный руководитель.
Победители имеют приоритет при направлении на обучающие и развивающие программы и при выдвижении на участие в отраслевом конкурсе «Человек года».
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран.Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, центров ядерных исследований иисследовательских реакторов, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com