АО «НИАЭП» переименовано в Инжиниринговую компанию «АСЭ»

08.12.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Решением внеочередного собрания акционеров АО «НИАЭП» акционерное общество Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» переименовано в акционерное общество Инжиниринговая компания «АСЭ». Сокращенное фирменное наименование компании: АО ИК «АСЭ».
Происходит именно переименование, а не реорганизация, правоспособность АО «НИАЭП» (после переименования - АО ИК «АСЭ») не изменяется.
В соответствии с корпоративными процедурами о произошедших изменениях будут уведомлены внешние контрагенты,  произведено переоформление всех лицензий  и иных разрешительных документов, а также изготовлены новые бланки, штампы и печати.
Изменения будут внесены во все информационные системы.
По словам президента Инжиниринговой компании «АСЭ» Валерия Лимаренко, переименование Нижегородского Атомэнергопроекта  является завершающим этапом формирования Группы компаний АСЭ, как ведущего игрока на мировом рынке проектирования и строительства объектов атомной энергии. «Главной нашей стратегической целью является повышение доли  присутствия на мировом рынке и удержание лидерских позиций. Бренд АСЭ хорошо известен нашим зарубежным партнером, так как именно Атомстройэкспорт на протяжении десятилетий занимался возведением АЭС. Этому бренду доверяют, что для нашей отрасли очень важно. Поэтому принято решение о переименовании головной компании в АО ИК «АСЭ». Именно под этим брендом мы будем работать и развиваться дальше, расширяя свое присутствие на мировом рынке», - подчеркнул Валерий Лимаренко.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО АСЭ,  АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30%  глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, центров ядерных исследований и исследовательских реакторов, объектов  по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE -  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com