Старший вице-президент по управлению российскими проектами Группы компаний ASE Сергей Олонцев возглавил рейтинг отраслевого кадрового резерва «Достояние Росатома»

12.10.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В рейтинге участников кадрового резерва «Достояние  Росатома» по итогам  первого года программы развития старший вице-президент по управлению российскими проектами Группы компаний ASE Сергей Олонцев занял первое место.
При составлении рейтинга из 71 участника программы учитывались три фактора: эффективность, готовность к целевой должности и потенциал резервистов.
По словам С.П. Олонцева,  на всех сессиях программы рассматриваются важные аспекты самых актуальных  для руководителей вопросов  - финансовых, юридических, управленческих, благодаря чему идет непрерывное совершенствование управленческих компетенций.
Всего в программе  развития управленческого кадрового резерва высшего звена управления «Достояние Росатома» 2015–2017 годов от инжинирингового дивизиона участвуют 11 топ-менеджеров.
Программа направлена на формирование и развитие высшего управленческого резерва атомной отрасли. Обучение проводится с привлечением ведущих российских и мировых экспертов и подразумевает большую проектную работу. Реализация проектов проходит при взаимодействии с кураторами из ТОП-30, которые принимают и оценивают промежуточные и финальные результаты проектной работы. По итогам составляется рейтинг лучших участников.
«В нашей инновационной компании главный капитал – человеческий. Технологии и оборудование в современном мире меняются очень быстро, но эффективность нашей деятельности, а значит, и наша конкурентоспособность в России и мире во многом зависит от эффективности руководителей компании. Именно они  должны стать лидерами и обеспечить непрерывное  движение вперед, поэтому кадровый резерв – это не только признание заслуг, но и высокое доверие. Перед нашими резервистами стоит  задача постоянного развития и обучения, чтобы соответствовать быстро изменяющимся условиям жизни и бизнеса», - подчеркнул руководитель Группы компаний ASE Валерий Лимаренко.
Справочно:   Трехгодичная отраслевая программа развития управленческого кадрового резерва высшего звена управления «Достояние Росатома» реализуется «Корпоративной  академией Госкорпорации «Росатом»  с 2012 года  с целью создания пула руководителей, готовых к назначению на высшие руководящие должности в центральном аппарате, дивизионах  и организациях отрасли.
Участникам программа дает единый управленческий инструментарий в соответствии с международными стандартами и  развивает лидерские и управленческие качества для внедрения  инновационных проектов.
 
Справка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения  четырех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов ASE приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко. 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru;  www.atomproekt.com