АО «НИАЭП» принимает участие в VМеждународном бизнес-саммите-2016

22.09.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
АО «НИАЭП» (входит в группу компаний ASE) принимает участие в VМеждународном бизнес-саммите-2016, который проходит с 21 по 23 сентября в Нижнем Новгороде, объединив представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, учёных и общественных деятелей.
АО «НИАЭП» представило на форуме материалы по основным направлениям своей деятельности в России и за рубежом, реализуемым и перспективным проектам, среди которых система управления проектами сооружения сложных инженерных объектов. Компании в 2016 году был вручен международный сертификат соответствия 3-му, высшему для российских предприятий, классу компетентности в области управления проектами, программами, портфелями по модели IPMA Delta.
Основная идея саммита - формирование эффективных стратегий развития бизнеса и предпринимательской среды. В связи с этим АО «НИАЭП» совместно с Национальной Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» организовало для участников форума деловую игру по развитию навыков управления проектами «На пределе скорости». В основу игры положен реальный кейс по проектированию и строительству гоночной трассы Формула-1 в Сочи. Участники игры за один игровой день провели проект по жизненному циклу от стадии инициации до закрытия с подготовкой отчета, построив на макетах треки для гонок. В игре приняли участие молодежные команды АО «НИАЭП», Правительства Нижегородской области, АО «ОКБМ Африкантов», ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ», ФГУП ФПЦ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», базовой кафедры НГТУ им. Р.Е. Алексеева в АО «НИАЭП» состава 2016-17 уче6ного года.
Стенд АО «НИАЭП» и деловую игру посетили Губернатор и члены Правительства Нижегородской области. «Бизнес-саммит – это площадка для знакомства с новыми технологиями и идеями, поэтому символично, что открывает его деловая игра по проектной деятельности, - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин. – В настоящее время проектный подход внедряется не только в промышленности, науке и образовании, но и в органах государственной власти. Эта систематическая, комплексная работа, которая позволяет получить важные результаты, что наглядно видно на примере деятельности ведущих предприятий атомной отрасли, таких как нижегородский «Атомэнергопроект».
Победу в деловой игре одержали студенты базовой кафедры НГТУ им. Р.Е. Алексеева в АО «НИАЭП», 2 место поделили команды Правительства Нижегородской области и сотрудников АО «НИАЭП».
Также в рамках саммита были вручены дипломы 25 выпускникам базовой кафедры о профессиональной переподготовке по программе «Системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов».
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com