Лучшие студенты опорных вузов успешно завершили производственную стажировку на зарубежных стройках Группы компаний ASE

25.08.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Итоги работы на международных проектах Группы компаний ASE были подведены 24 августа в ходе рабочей встречи руководства компании с лучшими бойцами международных студенческих строительных отрядов, вернувшимися с производственной стажировки из зарубежных филиалов ASE.
В этом году в связи с расширением международной деятельности Инжинирингового дивизиона, работа студентов впервые была организована сразу на трех зарубежных площадках: Тяньваньской АЭС в Китае, АЭС Куданкулам в Индии и АЭС Руппур в Бангладеш.
По словам начальника управления трудовых ресурсов и подбора персонала Александра Чегодаева, в зарубежные стройотряды попали лучшие из лучших, студенты, прошедшие серьезный отбор в рамках всероссийского конкурса, ранее зарекомендовавшие себя положительно на строительстве объектов Группы компаний ASEв России, а также владеющие английским языком.
- Стажировка на строительстве зарубежных объектов дивизиона задумывалась как подготовка перспективных студентов профильных вузов к будущей работе в ASE. Мы хотим, чтобы после получения диплома они пришли к нам максимально адаптированными к производственному процессу, со знанием специфики выбранной профессии, и, что крайне важно, с пониманием особенностей работы в мультинациональном коллективе, - подчеркнул Александр Чегодаев.
Многолетняя традиция привлечения бойцов стройотрядов на сооружение российских атомных объектов, сложившаяся в Инжиниринговом дивизионе, продолжилась и в трудовом семестре 2017 года. Около 500 студентов учебных заведений из России и Белоруссии, большая часть из которых обучаются в опорных вузах «Росатома», в этом сезоне приняли участие в строительстве Курской АЭС-2, Ростовской АЭС, Нововоронежской АЭС-2 и Белорусской АЭС.
Всего за 9 лет работы стройотрядов на объектах Инжинирингового дивизиона трудовые семестры отработали свыше 3500 студентов.
Справка о компании:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения четырех ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество.
Президент компании - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.