Годовой отчет ASE завоевал «платину» на международном конкурсе LACP Vision Awards 2015/2016

22.02.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Годовой отчет Группы компаний ASE за 2015 год признан одним из лучших на международном конкурсе LACP Vision Awards 2015/2016.
Отчет ASEзавоевал платиновую награду в категории «Бизнес-услуги», опередив HYUNDAIE&С (золото) и компании DCCplcи DeloitteToucheTohmatsuLimited, разделивших серебряную награду.
В общем зачете крупнейших компаний мира (ТОР-50) отчет ASEзанял 6-е место.
Конкурс годовых отчетов Vision Awards проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди крупнейших компаний мира и затрагивает основные секторы экономики.
Отчеты компаний оцениваются экспертами по восьми критериям: первое впечатление, обложка, обращение к акционерам, описательная часть отчета, финансовые данные отчета, креативность, четкость идеи отчета, доступность информации. Отчет ASEполучил 99 баллов их 100.
Традиционно годовой отчет Группы компаний ASE занимает ведущие позиции в российских и зарубежных конкурсах публичной отчетности.
Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присудило отчету за 2015 год высшую оценку - «5 звезд». Международный совет по интегрированной отчетности (МСИО) добавил отчет в базу как лучшую практику по определению существенности тем.
Группа компаний ASE также заняла второе место в номинации «Лучший публичный годовой отчет дивизиона Госкорпорации «Росатом» и получила диплом победителя в номинации «Эффективность публичной отчетности и взаимодействия с заинтересованными сторонами».
В отраслевом рейтинге отчет Группы компаний ASE получил статус «отличный», заработав 90,92 баллов из 100.
Справочно
Лига американских специалистов в области коммуникаций (LACP) основана в 2001 году с целью создания сообщества PR-профессионалов, призванного содействовать продвижению лучших достижений в этой сфере и выявлению сильнейших игроков глобального рынка, которые демонстрируют выдающиеся результаты в области коммуникаций.