Команда Группы компаний ASE вошла в число победителей отраслевого турнира «ТеМП» - 2017

21.06.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
21 июня 2017 года в рамках Молодежного дня Международного форума «Атомэкспо-2017» состоялся суперфинал VII Турнира молодых профессионалов «ТеМП»-2017, направленного на привлечение талантливой молодежи в атомную отрасль.
В суперфинал конкурса вышли 10 команд, две из которых представляли Группу компаний ASE. Проекты оценивало жюри под председательством Генерального директора Росатома Алексея Лихачева.
В результате одной из четырех победителей была признана команда молодых специалистов БКП-2 АО ИК «АСЭ» с проектом «Снижение сроков и стоимости сооружения временных дорог на площадках строительства АЭС», в ее составе: Евгений Шунаков (капитан), Илья Кужарин, Александр Смирнов, Роман Мартынов, Андрей Парамонов (выпускник ННГАСУ).
Кроме того, проект «Система мониторинга элементов АЭС с использованием RFID-меток на всех этапах ЖЦ» команды молодых специалистов АО ИК «АСЭ» в составе: инженер управления моделирования строительно-монтажных работ Анна Карпеш (капитан), инженер БКП-1 Андрей Шегуров, инженер управления совершенствования проектного производства Наталья Скобелева, инженер БКП-1Виктор Королев, инженер БКП-1 Павел Арсенов, признан одним из перспективных и взят под личное кураторство  первого заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилла Комарова.
Как отметил Алексей Лихачев, главная тема турнира - поиск идей для бизнес-проектов в соответствии со стратегическими приоритетами Росатома: запуском новых продуктов, увеличением доли на международном рынке и снижением себестоимости и сроков протекания процессов. «Все без исключения проекты, которые были презентованы сегодня, имеют реальный шанс на реализацию в отрасли, то есть это достойные финансовой поддержки стартапы. Участники почувствовали основные технологические тренды и отразили их в своих проектах», - отметил глава Росатома.
По решению жюри все участники суперфинала зачислены в кадровый отраслевой резерв и смогут пройти образовательный курс в корпоративной академии Росатома по своему выбору. Кроме того, четыре команды-победители, среди которых команда Группы компаний ASE, награждены ознакомительным туром на Атомфлот.
«Оба проекта, представленные нашими участниками, актуальные и нестандартные. По своему содержанию они полностью соответствуют девизу турнира «Сделай шаг навстречу будущему». Важно, что за три месяца подготовки ребята стали едиными командами и проявили завидную волю к победе. В суперфинале они существенно улучшили свои позиции в рейтинге и стали первыми. Я поздравляю их с победой и желаю, чтобы их проекты были реализованы под руководством авторитетных кураторов», - подчеркнула директор по персоналу и организационному развитию АО ИК «АСЭ» Оксана Назарова.
 
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран.Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, центров ядерных исследований иисследовательских реакторов, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE -  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com