Группа компаний ASE и компания Assystem SA подписали меморандум о сотрудничестве в продвижении инжиниринговых решений на основе технологии Multi-D

20.06.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В период проведения Международного Форума Атомэкспо 2017 Группа компаний ASE (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») и французская инжиниринговая компания Assystem SA подписали меморандум о сотрудничестве в продвижении и реализации решений на основе технологии Multi-D, разработанной ASE.  Данные решения будут применяться  операторами АЭС в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и других странах. Меморандум  был подписан президентом Группы компаний  ASE  Валерием Лимаренко и  главным исполнительным директором Assystem Energy and Infrastructure  Стефаном Обарбье.
 
Подписание данного меморандума  позволит  начать активное сотрудничество между ASE и Assystem SA по совместному участию в проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию новых атомных электростанций за пределами России. Взаимодействие в рамках меморандума позволит обеим компаниям совместно работать в сфере управления инжинирингом и в области управления цепочками поставщиков продукции и услуг для российских и зарубежных компаний, включая поставки оборудования для атомных и тепловых электростанций.  Обе  компании будут сотрудничать также в сфере проектов по исследовательским реакторам  и выводу АЭС из эксплуатации.
 
«Синергия сотрудничества ASE  и Assystem SA очевидна: тут и расширение возможностей применения технологии Multi-D, разработанной ASE, и широкие международные возможности, а в итоге – большие преимущества для заказчиков. Мы рассчитываем, что это сотрудничество позволит всем его участникам всегда быть на шаг впереди» - отметил Валерий Лимаренко – президент Группы компаний ASE.
По словам  Стефана  Обарбье - главного исполнительного директора  Assystem Energy and Infrastructure: «Этот  третий меморандум с Группой компаний ASE подтверждает нашу серьёзную заинтересованность в сотрудничестве с атомной промышленностью России, которая является одной из лучших в мире. Мы убеждены, что профессионализм и  особые технологии в сочетании с международным  опытом  каждой из компаний будут не только крайне выгодны для наших клиентов, но и внесут свой вклад в повышение безопасности и конкурентоспособности атомной энергетики.»
Примечание:
 
Группа компаний АSE, была учреждена как инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».  
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.  
 
Компания реализует проекты по строительству АЭС, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество. Компанией руководит доктор экономических наук  Валерий Лимаренко.
 
Веб сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com
 
Assystem SA  является международной группой, специализирующейся в инжиниринге, и присутствует на европейской фондовой бирже Euronext Paris.  Как ключевой партнер крупнейших промышленных групп в мире  на протяжении 50 лет, Assystem SA оказывает своим клиентам услуги в разработке для них  инновационных продуктов и управлении их капитальными расходами на протяжении жизненного цикла сложных промышленных объектов. В штате компании Assystem SA состоит 12500 человек по всему миру,  в 2016 году прибыль компании составила  956 миллионов евро.
Более подробная информация: www.assystem.com – Твиттер: @Assystem
Контакты для прессы: Анна Шарлотта Дагорн – директор по коммуникациям - acdagorn@assystem.com – Моб ОАЭ +971 (0)52 680 0043  | Моб Фр +33 (0)6 83 03 70 29