Инжиниринговый дивизион принял участие в Днях карьеры Росатома

28.11.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
24 ноября на Днях карьеры Росатома -2017 представители инжинирингового дивизиона (Группа компаний ASE) встретились со студентами и выпускниками опорных вузов отрасли - Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ).
На главной площадке карьерных мероприятий Госкорпорации «Росатом» в НИЯУ МИФИ в Москве и в НГТУ им. Алексеева в Нижнем Новгороде в течение всего дня специалисты АО ИК «АСЭ» и АО «Атомэнергопроект» консультировали посетителей о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам в организациях дивизиона, возможностях для трудоустройства и прохождения практики для студентов. Большой интерес у участников Дней карьеры вызвали конкурсы и викторины, задачи на английском языке, а также виртуальная 3D- экскурсия по атомной станции.
Также молодые специалисты Наталья Скобелева, Анна Карпеш и Эльдар Грабчук поделились собственным опытом успешного старта карьеры в Группе компаний ASE.
«Ежегодно Дни карьеры Росатома собирают на площадках опорных вузов студентов, которые заинтересованы в возможности начать карьеру в атомной отрасли, - отмечает начальник управления трудовых ресурсов и подбора персонала АО ИК «АСЭ» Александр Чегодаев. - Не может не радовать то, что из огромного количества участников карьерных мероприятий, посетивших стенды нашего дивизиона в этом году, большинство – перспективные ребята, с хорошей теоретической подготовкой, имеющие высокий средний балл и активно изучающие английский язык. Они, безусловно, имеют высокие шансы получить работу в организациях нашего дивизиона».
Справочно: В 2017 году Дни карьеры Росатома, которые являются частью общей программы по привлечению талантливой молодежи в атомную отрасль, проводились восьмой год подряд в шести опорных вузах Госкорпорации: в Санкт-Петербургском государственном университете, Уральском федеральном университете им. Б. Н. Ельцина, Ивановском государственном энергетическом университете им. В. И. Ленина, Томском политехническом университете, Нижегородском государственном техническом университете им. Р. Е Алексеева и Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com