Семинар по устойчивому развитию прошел в Инжиниринговом дивизионе

20.02.2020
19 февраля в рамках реализации программ в области устойчивого развития для участников проекта строительства первой в Египте АЭС «Эль-Дабаа» прошел обучающий семинар. Речь шла о различных мировых практиках в области устойчивого развития.

В семинаре приняли участие представители Дирекции «Эль-Дабаа» в Москве, филиала в Каире, а также сотрудники других подразделений Инжинирингового дивизиона.

Руководитель проектного офиса по устойчивому развитию Госкорпорации «Росатом» Полина Лион рассказала о лучших мировых кейсах в области устойчивого развития, после выступления последовало обсуждение о возможностях их применения на площадке «Эль-Дабаа». Приглашенные сотрудники из компании АО «Техснабэкспорт» поделились опытом написания кодекса поставщиков и отметили его преимущества, как для заказчиков, так и для исполнителей. В процессе живой дискуссии сотрудники предложили внедрить некоторые практики устойчивого развития во всем Инжиниринговом дивизионе, например, проводить раздельный сбор мусора и организованный сбор макулатуры.

Справка:

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Нижний Новгород), АО «Атомэнергопроект» (Москва), АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург) и другие.

Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.

Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты.

Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и за рубежом, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.

Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа VVER поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.

www.ase-ec.ru