Корпоративный календарь Инжинирингового дивизиона стал призером Национального конкурса «Серебряные нити»

23.04.2021

Корпоративный календарь Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» на 2021 год занял второе место в Национальном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити».

«Серебряные нити» - один из самых авторитетных конкурсов корпоративных СМИ проводится с 2005 года и объединяет более 1000 корпоративных медиа, 250 компаний из 50 городов России.

При подготовке календаря Инжинирингового дивизиона использовались фотографии участников международного фотоконкурса «ASE International Photo Awards», который компания ежегодно проводит в странах своего присутствия.

Календарь посвящен вкладу АСЭ в реализацию целей устойчивого развития ООН. Устойчивое развитие – это концепция развития общества, при которой удовлетворение текущих потребностей человечества осуществляется без ущерба для последующих поколений. Она включает 17 целей, среди которых ликвидация нищеты и голода, здоровый образ жизни и благополучие, качественное образование для всех, гендерное равенство, забота об экологии, недорогостоящая и «чистая» энергия, достойная работа и экономический рост, развитие инфраструктуры, сохранение мира и партнерство.

Стратегия Инжинирингового дивизиона полностью согласуется с Единой отраслевой политикой в области устойчивого развития, принятой в Госкорпорации «Росатом» в 2020 году. Также Инжиниринговый дивизион в своей деятельности ориентируется на глобальную повестку в области устойчивого развития. Проектируя и сооружая АЭС, компания способствует переходу к безуглеродной энергетике и сохранению природных богатств, развивает экономику регионов присутствия, рационально использует природные ресурсы, поддерживает экологическую и промышленную безопасность на объектах строительства.