Александр Локшин оценил работу Общественной приемной на площадке сооружения АЭС «Руппур»

11.02.2021
Президент АО ИК «АСЭ» — первый заместитель генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин посетил с рабочим визитом площадку сооружения АЭС «Руппур» (Бангладеш). В рамках поездки он оценил ход сооружения атомной станции, посетил городок строителей «Грин Сити» и провел встречу с сотрудниками Инжинирингового дивизиона в Общественной приемной президента АО ИК «АСЭ», которая открылась в ноябре прошлого года.

Участников встречи интересовали вопросы, связанные с обеспечением спецодеждой, развитием спортивной инфраструктуры, вакцинацией. Руководитель Инжинирингового дивизиона ответил на все поступившие вопросы. В частности, он поддержал инициативу коллектива о развитии спорта. Уже сейчас на площадке сформирован спортактив, и с опережением сроков в городке строителей монтируется спортивный комплекс. Весной состоится спартакиада среди всех подрядчиков проекта сооружения.

Всего за 4,5 месяца работы Общественной приемной сотрудники направили 84 обращения, 80% которых уже решены, остальные находятся в стадии проработки. Ответы на обращения публикуются в ежемесячных дайджестах или направляются авторам по электронной почте. Александр Локшин положительно оценил работу приемной и поблагодарил участников встречи и организаторов проекта «Приемная президента» за личную вовлеченность, открытость и готовность участвовать в улучшениях условий для работников площадки.

По мнению вице-президента по персоналу и внутренним коммуникациям АО ИК «АСЭ» Натальи Шафалович, использование и развитие действенных инструментов обратной связи не только повышает уровень доверия внутри единой команды на площадке и эффективность работы с персоналом, но и позволяет быстро и точно оценить состояние социального климата и вовлеченности каждого конкретного подразделения. «В Инжиниринговом дивизионе, и в частности, на площадке сооружения АЭС „Руппур“ сложилась культура открытости. Сотрудники не замалчивают острые темы, и это поддерживается руководством. Более половины вопросов подписаны, что свидетельствует о доверительных и конструктивных отношениях в нашем коллективе», — сказала она.

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»


Справка:

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Нижний Новгород), АО «Атомэнергопроект» (Москва), АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург) и другие.

Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.

Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты.

Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и за рубежом, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на достижения российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.

Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа VVER поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.

www.ase-ec.ru