Инжиниринговый дивизион принял участие во Всероссийской акции «Время карьеры» в технополисе Санкт-Петербургского политехнического университета

22.11.2021
Инжиниринговый дивизион в составе единой экспозиции Госкорпорации «Росатом» принял участие в карьерном форуме «Время карьеры», который прошел 19 ноября в технополисе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) в рамках одноименной Всероссийской акции.

Форум собрал более 1200 студентов и 34 компании-работодателя. Мероприятие проходило в смешанном формате – очно и дистанционно. В рамках очной выставки работодателей и деловой программы представители Инжинирингового дивизиона провели карьерные консультации, рассказали о работе в АО АСЭ и АО «Атомэнергопроект» (АЭП), обсудили возможность прохождения производственной практики. 

В дистанционном формате сотрудники Санкт-Петербургского проектного института представили студентам и выпускникам СПбПУ презентацию о карьерных возможностях в АЭПе, истории карьерного успеха и рассказали о работе реакторов ВВЭР.

Главный эксперт управления обучения и развития АО АСЭ Константин Фокин, проводивший на стенде Инжинирингового дивизиона очные консультации, отметил важность подобных карьерных мероприятий, как для студентов, так и для работодателей. «Возможность напрямую взаимодействовать со студентами Санкт-Петербургского политеха для нас является важной составляющей в системной работе по формированию кадрового потенциала наших предприятий. С одной стороны, подобные мероприятия помогают студентам напрямую пообщаться с представителями работодателей, с другой стороны, у работодателей есть возможность подобрать необходимые кадры для прохождения практик и стажировок. Мы традиционно поддерживаем инициативы СПбПУ и благодарны за конструктивное партнерство, профессионализм и высокий уровень организации при подготовке и проведении карьерного форума», - сказал он.

Справочно:
Всероссийская акция «Время карьеры» – это совокупность молодежных карьерных мероприятий, запланированных к проведению в 2021 году в 40 городах России. К участию в акции в течение года планируется привлечь более 100 000 участников и порядка 250 компаний-работодателей. Акция проводится с целью информирования о карьерных перспективах и расширения возможности трудоустройства выпускников учебных заведений и молодежи России.