На окружном форуме добровольцев с участием представителей Инжинирингового дивизиона Росатома обсудили значение волонтерства для развития региона

09.08.2022
Представители Инжинирингового дивизиона в составе делегации Госкорпорации «Росатом» приняли участие в окружном форуме добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов, который состоялся в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Нижнем Новгороде.
Цели форума - развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития посредством участия в добровольческой деятельности, формирование практических навыков у волонтеров.
В работе форума приняли участие 400 представителей всех субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского и Уральского федеральных округов, среди которых активисты крупных социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период 2020–2022 гг., представители региональных клубов «МыВместе», руководители организаций и проектов в сфере добровольчества и благотворительности, региональных ресурсных центров волонтерства, представители органов исполнительной власти, осуществляющих координацию добровольческой деятельности в регионах РФ.
Представители Инжинирингового дивизиона рассказали о современных подходах к развитию волонтерства и благотворительности на секции «Вклад добровольческой организации в развитие региона: от мелких целей к решению глобальных задач», а также подвели итоги опроса "Города для молодежи", который в ходе форума провел проектный офис по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом». Исследование позволило определить, какие социальные инициативы являются наиболее значимыми для молодежи и что позволит сделать жизнь в городах более комфортной, а также создать новые возможности для развития человеческого потенциала и усиления бренда города.


Управление коммуникаций
Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»
Справка:
Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: АО «Атомстройэкспорт» (Москва, Нижний Новгород, филиалы в России и за рубежом), Объединенный проектный институт – АО «Атомэнергопроект» (Московский, Нижегородский, Санкт-Петербургский филиалы – проектные институты, филиалы в России и за рубежом, изыскательские филиалы) и дочерние строительные организации.
Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС в разных странах мира.
Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты.
Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Дивизион опирается на достижения российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.
Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа ВВЭР поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.
www.ase-ec.ru