На площадке сооружения АЭС «Эль-Дабаа» состоялась первая игра «Что? Где? Когда?»

26.12.2022

На площадке сооружения АЭС «Эль-Дабаа» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») 23 декабря состоялась первая игра «Что? Где? Когда?». В интеллектуальном турнире приняли участие 8 команд, в состав которых вошли представители АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «НИКИМТ-Атомстрой» и ООО «Трест РосСЭМ» (входят в Инжиниринговый дивизион Росатома).

Игра проходила в три раунда, в каждом из которых игроки отвечали на 10 вопросов. Ведущими выступили капитан команды Росатома в телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?» Константин Рудер и участник команды Евгений Фионов.

В напряженной борьбе победу одержала команда «Абсолютный ноль» (капитан - эксперт отдела геодезии (1,2 блок) филиала АО АСЭ в Арабской Республике Египет Егор Иванов). Лучшим игроком турнира был признан капитан команды «Ядерный распад», главный специалист административно-хозяйственного отдела филиала АО АСЭ в Арабской Республике Египет Ноха Хасханов.

«Команды до конца сражались за победу - не сдавались до последнего, тридцатого вопроса. Две команды претендовали на первое место, у них было по 20 правильных ответов, это на моей памяти случается очень редко, потому что обычно есть явный лидер и аутсайдеры, а сегодня не было аутсайдеров. Отсюда яркие эмоции, активная поддержка зрителей и живой интерес, которые создавали атмосферу праздника», - сказал ведущий игры Константин Рудер.

Все участники турнира получили памятные призы, а победители и лучший игрок были отмечены Хрустальными совами - символом интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

«Мы очень рады, что такая зрелищная игра состоялась. Дух соперничества захватывал и игроков, и зрителей. Подготовка участников была на высшем уровне, не смотря на высокую производственную загрузку. Но главным результатом турнира стала возможность сотрудников проявить себя в новом качестве, найти единомышленников и новых друзей, а также поддержать командный дух», - отметила вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО АСЭ Наталья Шафалович. – Рассчитываем, что клуб любителей игры «Что? Где? Когда?» на площадке сооружения АЭС «Эль-Дабаа» в дальнейшем будет только расширяться, а проведение турниров станет регулярным».