Магистры Высшей инжиниринговой школы МИФИ получили дипломы

18.07.2022

Магистры четвертого выпуска Высшей инжиниринговой школы МИФИ (ВИШ МИФИ, совместный образовательный проект НИЯУ МИФИ и АО АСЭ) получили дипломы. В 2022 году магистратуру окончили 27 студентов, 16 (59%) из которых получили дипломы с отличием. Это лучший результат образовательной программы за все четыре выпуска.

Дипломы с отличием выпускникам вручали ректор НИУ МИФИ Владимир Шевченко и главный эксперт центра карьеры, оценки и развития персонала АО АСЭ Константин Фокин. «Высокий результат был достигнут благодаря повышенному конкурсу на поступление, качественному отбору талантливых кандидатов, высокой вовлеченности студентов и наставников от АСЭ в образовательный процесс, а также системной работе профессорско-преподавательского состава НИЯУ МИФИ при реализации образовательной программы в области подготовки цифровых инженеров», - отметил Константин Фокин.

Все выпускники магистратуры получили предложение о работе, причем 15 человек решили связать свою профессиональную карьеру с организациями Инжинирингового дивизиона и атомной отрасли, а шестеро продолжат обучение в аспирантуре.

Высшая инжиниринговая школа НИЯУ МИФИ — совместный проект АО АСЭ и НИЯУ МИФИ, ориентированный на подготовку специалистов с новыми компетенциями в области цифрового инжиниринга. Проект направлен на реализацию стратегических целей Госкорпорации «Росатом» — повышение доли на международных рынках, снижение стоимости и сроков. Отличительной особенностью программы является целевой характер подготовки студентов: в ходе обучения все студенты ВИШ МИФИ работают в компании на условиях частичной занятости и реализуют ИТ-проекты для обеспечения качества, сроков и стоимости сооружения АЭС. Помимо этого, часть ребят принимает участие в формировании информационной модели АЭС.