В Инжиниринговом дивизионе Росатома сформированы команды для участия в чемпионатах профессионального мастерства

06.07.2022

В Инжиниринговом дивизионе Госкорпорации «Росатом» сформированы команды для участия в чемпионатах профессионального мастерства. В состав двух команд вошли 12 проектировщиков Объединенного проектного института АО «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион), показавших лучшие результаты по итогам учебного курса «Инженерное проектирование».

Профильное обучение с марта по июнь текущего года прошли 298 сотрудников Объединенного проектного института из Москвы, Санкт- Петербурга и Нижнего Новгорода, задействованных в проектировании объектов атомной электроэнергетики, а также студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

В учебном курсе, разработанном специалистами отраслевого центра компетенций «Инженерное проектирование» АО «Атомэнергопроект», наряду с авторскими методиками использовались лучшие практики подготовки специалистов к чемпионатам профессионального мастерства AtomSkills, WorldSkills Hi-Tech и Мирового строительного чемпионата.

«В настоящее время команды активно готовятся к чемпионату профмастерства AtomSkills-2022, который стартует в конце июля в Екатеринбурге, - отметил директор по сопровождению и развитию проектного производства, руководитель отраслевого центра компетенций «Инженерное проектирование» Алексей Агафонов. – Программа подготовки предусматривает выполнение заданий по всем дисциплинам предстоящих соревнований по направлению «Проектирование».