Инжиниринговый дивизион Росатома принял участие в Марафоне детства

03.06.2022

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» принял участие в фестивале «Большая перемена» - завершающем событии Марафона детства, прошедшего 1 июня на ВДНХ в Москве.

Мероприятие посетили более 50 000 гостей. Инжиниринговый дивизион выступил основным генератором развлекательных и познавательных программ на креативной площадке Росатома – Homo Science.

Вместе с актерами в образе знаменитых ученых школьники и студенты приняли участие в научных играх, квестах и мастер-классах. С Дмитрием Менделеевым гости создали свои арт-объекты с помощью 3D-ручек, Альберт Эйнштейн объяснял законы физики через логические игры и интерактивные экспонаты «Горячая камера», «Синтезатор химических элементов» и «Виды электроэнергии», а под руководством Игоря Курчатова с помощью интерактивной игры «Конструктор АЭС» каждый желающий мог испытать себя в роли руководителя проекта сооружения атомной станции, познакомиться со всеми ключевыми этапами ее строительства, развить логическое мышление и навыки критического анализа.