В День молодежи в Минске более семи тысяч человек получили cимволические «студотрядовские путевки»

27.06.2022

26 июня в Минске в рамках республиканского Дня молодежи и студенчества более семи тысяч жителей и гостей столицы Беларуси посетили интерактивную площадку Белорусских студенческих строительных отрядов (ССО), организованную совместно с Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Минска при поддержке Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик проекта сооружения Белорусской АЭС).

На образовательной площадке бойцы студотрядов рассказали о необходимых компетенциях для участия в одном из семи профилей строительных отрядов, а также провели мастер-классы. Всем желающим пополнить ряды ССО была предоставлена возможность проявить свои инженерные навыки и технические познания в квесте «Атомteam», наградой за прохождение которого было получение «студотрядовской путевки».

Студенты Республиканского штаба студенческих стройотрядов ОО «БРСМ» в течение семи лет участвуют в работах на площадках сооружения Белорусской АЭС в Островце Гродненской области Республики Беларусь и выступают активными участниками научно-познавательных мероприятий, организуемых Росатомом на территории республики. За семь лет более 5 тысяч стройотрядовцев стали активными участниками движения по популяризации атомных технологий.