В Санкт-Петербургском филиале «Атомэнергопроекта» прошла встреча с победителями Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

02.06.2022

В Санкт-Петербургском филиале АО «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») прошла встреча-экскурсия с финалистами и победителями Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» - одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект активно поддерживает Госкорпорация «Росатом».

16 лучших студентов профильных вузов и направлений подготовки посетили виртуальный блок АЭС, познакомились с работой ключевых систем, в частности, циркуляционных насосов и их влиянием на функционирование АЭС. Начальник лаборатории научных и опытно-конструкторских разработок Евгений Образцов продемонстрировал работу виртуального блока АЭС и ответил на вопросы студентов.

Со студентами встретились активисты Молодежного общества проектного института, которые рассказали о работе в проектном блоке и особенностях трудоустройства, перспективах профессиональной карьеры и открытых вакансиях.

«С окончанием пандемийных ограничений у нас появилась возможность проводить карьерные мероприятия не только онлайн, но и приглашать студентов профильных направлений подготовки к нам в гости, чтобы ребята могли лучше познакомиться с компанией, - отметил главный эксперт центра карьеры, оценки и развития персонала АО АСЭ Константин Фокин. - Мы давно поддерживаем олимпиаду «Я-профессионал», которая насчитывает более 600 тысяч участников, и вдвойне приятно, что ее лучшие представители проявляют интерес к организациям Инжинирингового дивизиона, рассматривая нас как будущих работодателей».