В МГСУ впервые прошла «Неделя Росатома»

05.05.2022

Представители Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» приняли участие в карьерном мероприятии «Неделя Росатома», которое впервые прошло в опорном вузе Госкорпорации -Московском государственном строительном университете (МГСУ).

Карьерные мероприятия посетили более 1000 студентов. На протяжении пяти дней будущие строители знакомились с ключевыми предприятиями атомной отрасли, работой современного строительного комплекса, изучали возможности трудоустройства в компании Росатома.

В ходе стендовой сессии представители Инжинирингового дивизиона рассказали студентам о задачах специалистов строительных специальностей в АО «Атомэнергопроект» и АО АСЭ (входят в Инжиниринговый дивизион Росатома). Также выпускники профильных направлений МГСУ узнали о проектах и карьерных возможностях дивизиона. Более 50 студентов и выпускников вуза заполнили анкеты для участия в отборе на прохождение практики и трудоустройство в организации Инжинирингового дивизиона.

В карьерных мероприятиях принял участие вице-президент по управлению дочерними строительными организациями АО АСЭ Дмитрий Волков.

«МГСУ впервые организовал такое масштабное и насыщенное активностями мероприятие для взаимодействия студентов с будущими работодателями, - прокомментировал главный эксперт управления обучения и развития АО АСЭ Константин Фокин. - Заинтересованность студентов в вакансиях, предлагаемых для прохождения практик, стажировок и трудоустройства, их содержательные вопросы об условиях работы, проектах Росатома и перспективах работы в отрасли в очередной раз показывают востребованность подобных мероприятий в вузах, а также их пользу для АСЭ и Росатома в целом».