Инжиниринговый дивизион в составе сборной Росатома завоевал 13 наград на II Международном строительном чемпионате

11.10.2022, Управление коммуникаций Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Сборная Госкорпорации «Росатом» заняла первое место по количеству завоеванных наград на II Международном строительном чемпионате, который проходил в Казани с 5 по 8 октября. Соревнования проводились по 20 инженерным и рабочим номинациям, участниками профессиональных состязаний стали более 600 специалистов крупнейших российских предприятий, среди которых Росатом, Газпром, Татнефть, РусГидро, Сибур, РЖД, Корпорация АК «ЭСКМ».

Костяк сборной Росатома составляли сотрудники Инжинирингового дивизиона, завоевавшие в 11 компетенциях 13 наград, из которых 3 медали высшего достоинства, 8 серебряных и 2 бронзовые. По словам директора по персоналу дочерних строительных организаций АО АСЭ Александра Чегодаева, такой высокий результат является очередным подтверждением высочайшего уровня профессионализма представителей строительного комплекса Госкорпорации «Росатом», где важнейшую роль играют предприятия Инжинирингового дивизиона. «Участие в подобных масштабных соревнованиях позволяет не только оценить уровень профессионализма наших специалистов, но и сделать необходимые выводы для повышения уровня компетенции основных наших сотрудников, задействованных на выполнении ключевых производственных задач».

Справка:
Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: АО «Атомстройэкспорт» (Москва, Нижний Новгород, филиалы в России и за рубежом), Объединенный проектный институт – АО «Атомэнергопроект» (Московский, Нижегородский, Санкт-Петербургский филиалы – проектные институты, филиалы в России и за рубежом, изыскательские филиалы) и дочерние строительные организации. Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС в разных странах мира. Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты. Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Дивизион опирается на достижения российской атомной отрасли и современные инновационные технологии. Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа ВВЭР поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.
www.ase-ec.ru