В Росатоме произведен ряд кадровых назначений

06.06.2023

В Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом» (Элетроэнергетический дивизион Росатома) и АО «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Росатома) произведен ряд кадровых назначений.

Первый заместитель генерального директора по атомной энергетике Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин назначен на должность первого заместителя генерального директора по развитию новых продуктов атомной энергетики. В новой должности он будет отвечать за повышение конкурентоспособности продуктов, в том числе АЭС большой мощности, реализацию проектного направления «ПРОРЫВ», создание новых продуктов атомной энергетики.



Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров назначен на должность первого заместителя генерального директора по атомной энергетике Госкорпорации «Росатом» и президента АО «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Росатома). Он будет отвечать за достижение целей по повышению доли атомной энергетики в энергобалансе страны, повышение эффективности генерации электроэнергии, а также за сооружение АЭС в России и за рубежом.



Первый заместитель генерального директора по эксплуатации АЭС АО «Концерн Росэнергоатом» Александр Шутиков назначен на должность генерального директора компании. Он будет отвечать за повышение эффективности и безопасности эксплуатации российских АЭС.



Россия продолжает модернизацию энергокомплекса, в том числе мощностей АЭС. Развитие атомной энергетики – залог повышения уровня жизни граждан страны. Продолжается реализация и крупных международных проектов в сфере энергетики. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом"  

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома