Инжиниринговый дивизион Росатома провел семинар по MULTI-D для слушателей совместной программы MBA МГИМО-МФТИ

27.03.2024

Представители цифрового блока АО АСЭ (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») провели ежегодный практический семинар на тему «MULTI-D. Цифровой подход к управлению сооружением сложных инженерных объектов» для слушателей совместной MBA-программы МГИМО-МФТИ «Цифровая экономика». Семинар прошел 21 марта в московском офисе АСЭ.

Посещение наиболее успешных цифровых предприятий является частью учебного процесса, что позволяет слушателям программы на практике изучать современные подходы к цифровизации экономики, бизнеса и науки.

С приветственным словом к собравшимся обратилась вице-президент по цифровизации и информационным технологиям Инжинирингового дивизиона Ольга Толстунова. «Мы рады видеть вас здесь и надеемся, что это мероприятие, посвященное цифровому подходу к управлению сооружением сложных инженерных объектов, станет для вас интересным и познавательным, что вы найдете здесь много полезной информации и вдохновение для вашей деятельности. Давайте исследуем новые возможности цифровой экономики и создадим будущее вместе!» - сказала она.

В ходе встречи директор по цифровизации АО АСЭ Максим Власов рассказал гостям о программе цифровизации Инжинирингового дивизиона на 2023-2030 годы, векторах развития и образах результата цифровизации, цифровой трансформации стройкомплекса атомной отрасли, причинах ее неизбежности и собственных цифровых разработках, применяемых для проектирования и строительства атомных станций, а также для оптимизации внутренних процессов компании.

Эксперты цифрового блока Атомстройэкспорта Александр Волков и Александра Свяжина рассказали слушателям о ключевой разработке компании MULTI-D и ее цифровой трансформации: как за 15 лет от идеи и разрозненных информационных систем пришли к собственной сформированной линейке созданных на единой платформе импортонезависимых продуктов для поддержки сквозного управления процессами сооружения сложных инженерных объектов.

Руководитель программы MBA, заведующий кафедрой информационных технологий и менеджмента МФТИ Евгений Евсеев поблагодарил представителей Инжинирингового дивизиона за плодотворное сотрудничество и поздравил команду MULTI-D со знаковой датой. «Я рад поздравить команду MULTI-D с 15-летним юбилеем! За прошедшие годы мы смогли наблюдать вашу трансформацию и достижения, и мы уверены, что ваш опыт и инновационные подходы продолжат вдохновлять и обогащать наши знания. Ваше стремление к совершенству в развитии цифровых решений является вдохновением для всех нас. Мы гордимся вашими достижениями и благодарны за уникальное сотрудничество с нашей программой MBA «Цифровая экономика». Пусть ваш успех продолжит расти, открывая новые горизонты в цифровой индустрии!», - отметил Евгений Евсеев.

  

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

 

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома